Потерявшая семью в ДТП свердловчанка получит 4,5 миллиона рублей

От владельца лесовоза.

Бизнесмен Дмитрий Гуляев должен будет выплатить 4,5 миллиона рублей свердловчанке Анне Дмитриевой, потерявшей мужа и детей в ДТП с лесовозом. Свердловский областной суд оставил без изменения вынесенное в декабре 2019 года решение Дзержинского суда Нижнего Тагила, которое пытался обжаловать предприниматель - владелец спецтехники, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе инстанции.

Жительница Алапаевска вечером 3 января прошлого года вместе с мужем, двумя шестимесячными детьми и свекровью возвращалась из Нижнего Тагила домой. На трассе у деревни Беляковка в ВАЗ-2112, которым управляла женщина, врезался прицеп лесовоза.

Суд установил, что водитель Freightliner 49-летний Иван Казаков на затяжном повороте не справился с управлением, и прицеп выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с легковушкой. От сильного удара у тягача оторвало мост, рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Пассажиры ВАЗа скончались на месте. Анна Дмитриева с серьезными травмами была доставлена в больницу, где ее ввели в медикаментозный сон. Когда женщина пришла в сознание, врачи не сразу сказали пациентке, что семьи у нее больше нет.


Фото: ГУ МЧС РФ по Свердловской области

Шофера лесовоза Ивана Казакова Пригородный суд Нижнего Тагила приговорил к пяти годам колонии-поселения.