Арестован предполагаемый душитель 19-летней екатеринбурженки

Девушка пропала в феврале.

В Екатеринбурге 30-летний мужчина арестован по подозрению в убийстве пропавшей в феврале 19-летней Яны Смирновой. Ее тело было найдено 20 марта с признаками насильственной смерти в лесополосе около поселка Рассоха.

В кратчайшие сроки следователи осуществили ряд мероприятий по установлению личности подозреваемого. Им оказался ранее не судимый свердловчанин, неофициально работавший на автомойке. Об этом "Уралинформбюро" рассказал глава следственного отдела по Чкаловскому району Екатеринбурга регионального СУ СК Дмитрий Аникин.

28 февраля Яна каталась вместе с подругой в арендованном автомобиле Hyundai. Машиной управлял обвиняемый. Спустя время одну из девушек отвезли домой, после чего пара продолжила ездить по городу.

В какой-то момент мужчина, предположительно, расправился с жертвой. Подробности преступления правоохранительные органы не раскрывают.


Следственный эксперимент. Фото: пресс-служба СУ СК по Свердловской области

"Задержанный, несмотря на то, что ранее к уголовной ответственности не привлекался, вел себя в полиции так, словно он "бывалый". Именно по этой причине сыщикам пришлось применять в своей работе детектор лжи. Это чудо современной техники помогло вывести задержанного на чистую воду", - прокомментировал глава пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых.

Суд вынес решение об аресте автомойщика. Ему предъявлено обвинение в убийстве. Мужчина пробудет в СИЗО до 13 мая.

Актуальное