"Красное и Белое" в Екатеринбурге доработалось до уголовного дела

Возбуждено в отношении ООО "Абсолют".

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении ООО "Абсолют" - юридического лица, на которое зарегистрирован склад сети алкомаркетов "Красное и Белое". По данным Роспотребнадзора, с 5 по 26 мая коронавирусом заразились 180 сотрудников логистического центра, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе областной прокуратуры.

Известно, что всего на складе работают 870 человек, в том числе 509 жителей Екатеринбурга и 361 житель Свердловской области.

Прокуратура Железнодорожного района установила, что должностные лица компании не приняли меры по введению ограничительных мероприятий на складе. Также там не были соблюдены требования санитарного законодательства. Материалы были переданы в органы следствия, где 27 мая было возбуждено уголовное дело по статье 236 УК РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее массовое заболевание".

Стоит напомнить, управление Роспотребнадзора требует закрыть склад алкосети. Кроме того, ООО "Лабиринт-Екатеринбург", представляющее магазины алкосети в столице Урала, Полевском и Сысертском районах, предстоит ответить в суде по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения".

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное