В анализах Ефремова нашли кое-что необычное

Он мог употреблять наркотики?

В анализах актера Михаила Ефремова, ставшего участником смертельного ДТП в Москве, якобы обнаружены следы наркотиков.

Этот вывод предварительно был сделан по итогам медицинского освидетельствования.

"В крови и моче Михаила Ефремова обнаружены наркотики. Есть следы кокаина и каннабиноидов", – утверждает telegram-канал 112, который опубликовал соответствующий врачебный акт.

В опубликованном документе говорится, что объект освидетельствования был "заторможен, болтлив, эмоционально неустойчив, эйфоричен", а также конфликтовал с сотрудниками полиции, передает "Уралинформбюро".

Информацию об обнаружении следов наркотиков в крови актера также опубликовало агентство ТАСС. Источник РИА Новости уточнил, что речь идет скорее об остаточных следах запрещенных веществ и на обстоятельства ДТП они повлиять, вероятнее всего, не могли.

Стоит напомнить, что авария с участием Михаила Ефремова произошла вечером 8 июня в Москве на Садовом кольце. По предварительным данным, пьяный актер за рулем Jeep Grand Cherokee вылетел на полосу встречного движения, где протаранил фургон Lada службы доставки. Водитель отечественного автомобиля – 57-летний Сергей Захаров – был госпитализирован, но спасти его не удалось.

В отношении артиста возбуждено уголовное дело, ему грозит от пяти до 12 лет лишения свободы. Полицейские увезли его на допрос, обвинение ему пока не предъявлено.

Еще в сюжете: Берегись автомобиля с Ефремовым!

Актуальное