Шилиманов заплатит за выход из СИЗО

Полтора миллиона рублей.

Ленинский районный суд Екатеринбурга 15 июля вслед за генеральным директором особой экономической зоны "Титановая долина" Артемием Кызласовым решил освободить под залог другого фигуранта дела – Михаила Шилиманова.

Как сообщает пресс-служба инстанции, бывшему замминистра экономики Свердловской области придется внести 1,5 миллиона рублей (на миллион меньше, чем его возможному подельнику) на счет управления судебного департамента региона до 27 июля.

Срок содержания Михаила Шилиманова под стражей продлен до 31 июля, передает "Уралинформбюро".

"Постановление еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционной инстанции в течение трех суток", – добавили в суде.

Михаил Шилиманов обвиняется в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере(часть 4 статьи 291.1 УК РФ). Он и руководитель "Титановой долины" (обвиняется в покушении на получение взятки в особо крупном размере) были задержаны 17 февраля.

По версии следствия, Артемий Кызласов потребовал от представителя подрядной организации взятку за подписание актов сдачи-приемки выполненных работ и их оплату по договору. При этом Михаил Шилиманов якобы предложил выступить посредником.

Еще в сюжете: Долина чудная уральская