Обвиняемому в мздоимстве главе "Титановой долины" ужесточили меру пресечения

Будет сидеть дома.

Свердловский областной суд изменил меру пресечения обвиняемому во взяточничестве генеральному директору особой экономической зоны "Титановая долина" Артемию Кызласову на домашний арест.

Ранее Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес постановление об освобождении топ-менеджера из СИЗО под залог в 2,5 миллиона рублей. Обвиняемый перечислил эти деньги.

С данным решением не согласилась прокуратура и обратилась с апелляцией в областной суд. 23 июля инстанция решила отправить Артемия Кызласова под домашний арест до 17 октября, передает "Уралинформбюро".

Ранее облсуд принял аналогичное решение по Михаилу Шилиманову, который является возможным сообщником главы "Титановой долины".

Артемий Кызласов был задержан 17 февраля 2020 года после передачи части суммы, которая якобы полагалась топ-менеджеру от представителя подрядной организации особой экономической зоны за подписание актов сдачи-приемки выполненных работ и за оплату по договору. Вместе с ним в руки правоохранителей попал бывший замминистра экономики региона Михаил Шилиманов – его обвинили в посредничестве.

С 19 февраля 2020 года оба находились под арестом.

Еще в сюжете: Долина чудная уральская