Прокурор запросил внушительный срок признавшему вину Михаилу Ефремову

Ему грозит 11 лет колонии.

На заседании Пресненского райсуда Москвы 3 сентября актер Михаил Ефремов признал вину в смертельном ДТП. На прениях прокурор огласил ряд важных подробностей по делу, подчеркнув, что вина артиста доказана и запросил для него 11 лет колонии общего режима с ограничением свободы на три года после отбытия наказания, пишет "Комсомольская правда".

Адвокат Ефремова Эльман Пашаев еще перед началом заседания сказал журналистам о предстоящем признании клиента.

"Я заслуженный артист народа, народ уже вынес свой приговор мне", - сказал Михаил Ефремов своему защитнику до суда, передает "Уралинформбюро".

На предыдущих слушаниях выступили свидетели стороны защиты. В частности, Александр Кобец, имеющий проблемы со зрением, утверждал, что видел за рулем внедорожника Ефремова другого человека. Еще один очевидец, Теван Бадасян, заявлял о высоком незнакомце в бейсболке, сидевшем в машине актера.

По версии следствия, 8 июня пьяный Михаил Ефремов за рулем черного Jeep Grand Cherokee пронесся по Садовому кольцу, выехал на встречку и протаранил Lada службы доставки. Оказавшиеся поблизости люди засняли момент, как вышедший из машины Ефремов повторял фразу "Что я наделал". Шофер отечественной машины скончался на следующее утро в больнице. Вскоре Ефремов записал видеообращение родственникам погибшего, в котором заявлял будто не намерен уходить от ответственности.

После аварии в организме заслуженного артиста России нашли не только алкоголь, но и следы наркотиков. Однако, как только начался сам судебный процесс, Ефремов стал настаивать на своей невиновности.

Еще в сюжете: Берегись автомобиля с Ефремовым!

Актуальное