Ефремова признали виновным в смертельном ДТП на Садовом кольце

В ближайшее время озвучат приговор.

Пресненский суд Москвы признал актера Михаила Ефремова виновным в ДТП, в котором погиб водитель Сергей Захаров. Заслуженному артисту России вменялось нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии опьянения (пункт "а" часть 4 статья 264 УК РФ), пишут РИА Новости.

Оглашение приговора проходит в открытом режиме.

Громкое дело привлекло внимание скандального артиста Никиты Джигурды, ранее высказывавшего странные версии о ДТП с участием Ефремова; актера Ивана Охлобыстина, просившего накануне пощадить коллегу, и музыканта Гарика Сукачева, передает "Уралинформбюро".

Перед зданием суда проходят сразу несколько флешмобов. В одном участвуют аниматоры в черно-белых костюмах, в другом мажоретки-барабанщицы в бело-красных доломанах и киверах.

Ранее прокурор запросил для заслуженного артиста России 11 лет колонии строгого режима. Признавший вину Михаил Ефремов считает, что ему дадут не менее 8 лет.

По версии следствия, 8 июня пьяный Михаил Ефремов на внедорожнике Jeep Grand Cherokee промчался по Садовому кольцу, выехал на встречку и врезался в Lada службы доставки. Водитель последней Сергей Захаров скончался в больнице. Экспертизы подтвердили наличие в организме актера в момент аварии алкоголя и следов наркотиков.

Еще в сюжете: Берегись автомобиля с Ефремовым!

Актуальное