Задержан директор центра подготовки российских сборных

Перешел кому-то дорогу?

Директор центра подготовки сборных команд России Александр Кравцов задержан по делу о растрате в особо крупном размере. Об этом РИА Новости сообщила член московской Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева.

По данным следствия, в период с мая 2014 года по июль 2017-го в научную группу были назначены 6 человек на должность аналитиков. Еще один гражданин стал спортсменом-инструктором в сборной России по лыжным гонкам. Эти люди, предположительно, лишь получали зарплату, но не исполняли должностных обязательств. В общей сложности сумма ущерба составила 14,45 миллиона рублей передает "Уралинформбюро".

"Да, Александр Кравцов задержан по уголовному делу по статье 160 УК РФ "присвоение или растрата в особо крупном размере", - подтвердила Меркачева.

По этой статье функционеру грозит до 10 лет лишения свободы.

При этом люди, знакомые с ситуацией, называют обвинения голословными, пишет "Московский комсомолец". Счетная палата, по материалам которой возбуждали уголовное дело, якобы выявила только технические недочеты, а сотрудники, которых упоминает следствие, действительно работали на своих должностях.

Причиной разбирательств, по словам источников, может служить служебный конфликт Кравцова с неназванным сотрудником Центра и последующее его увольнение.

Актуальное