Зверское убийство волка вылилось в уголовное дело для курганского депутата

Фото: страница Дениса Хахалова в Instagram

После множества обращений.

Против депутата курганской областной думы Дениса Хахалова завели уголовное дело после жестокой охоты на волка. Об этом в Instagram рассказал депутат Госдумы Владимир Бурматов, передает "Уралинформбюро".

"Помните депутата, переехавшего волка снегоходом, дело которого сначала футболили из региона в регион, перекидывая как горячую картофелину и не желая им заниматься, а потом вообще отказали в возбуждении? От вас было огромное количество комментариев и обращений по этому поводу. От имени комитета мы направили запрос Генеральному прокурору РФ с просьбой разобраться в происходящем. Итог: дело возбуждено", – рассказал Бурматов.

По информации народного избранника, против Дениса Хахалова в Курганской области завели уголовное дело по статье 258 УК РФ ("Незаконная охота"). "Плюс Катайский отдел СУ СКР по Зауралью передал материалы по признакам преступления, предусмотренного статьей 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными") в СУ СКР по Свердловской области", – добавил Бурматов.

Стоит напомнить, что в феврале в интернете появилась видеозапись, на которой депутат думы Курганской области Денис Хахалов вместе с пятью егерями жестоко добивают раненого волка. Охотились они в Камышловском районе Свердловской области, где был разрешен отстрел этих хищников.

Судя по видео, сам процесс больше напоминал издевательства. Животному толкали в пасть дуло ружья, также его переехал снегоходом Хахалов. Народный избранник утверждал, что сделал это из-за того, что раненый самец бросился на него. После этого Дениса Хахалова исключили из "Единой России".