Подозреваемый в убийстве тюменской школьницы дал признательные показания

На теле ребенка нашли следы его ДНК.

Тюменец, задержанный по подозрению в убийстве восьмилетней девочки, чье тело на днях было обнаружено на берегу озера Оброчное, признался в содеянном. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах пишет РИА Новости.

"Мужчина дает признательные показания, но с ним продолжают работать следователи", - отметил инсайдер.

Школьница пропала 30 июня, спустя некоторое время было возбуждено дело об убийстве малолетнего (пункт "в" части 2 статьи 105 УК РФ). 19 августа тело ребенка со следами насильственной смерти нашли на берегу озера в 2,5 километра от ее дома.

По словам официального представителя МВД Ирины Волк, труп был завернут в полиэтилен, кусок половика и помещен в коробку из-под бытовой техники. В ходе расследования выяснилось, что техника была доставлена в расположенный неподалеку мебельный цех. В итоге у одного из сотрудников предприятия нашли дома половик, от которого была отрезана найденная часть. После этого 40-летнего мужчину задержали.

По информации СМИ, задержанный ранее работал в милиции (до реформы ведомства). От прохождения полиграфа он якобы отказался, при этом на теле убитой были обнаружены следы ДНК мужчины.

"В результате исследования, проведенного специалистами ЭКЦ УМВД России по Тюменской области, установлено совпадение ДНК фигуранта с образцами, изъятыми на теле убитой девочки", - рассказала Ирина Волк.

Следует отметить, что после обнаружения тела школьницы глава Следственного комитета Александр Бастрыкин распорядился доложить ему о ходе расследования пропаж детей в Тюмени, которые происходили с 1997 года. Трупы некоторых из них были обнаружены со следами насильственной смерти.

Актуальное