В полиции раскрыли подробности тройного убийства в Кировграде

Оно произошло на фоне распития алкоголя.

Подозреваемый в убийстве семьи из трех человек в Кировграде бы неоднократно судим, в том числе за убийство. Об этом сообщил глава пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Трагедия произошла 22 сентября. В одной из квартир произошел пожар, потушив его, огнеборцы обнаружили тела женщины и двух ее четырехлетних сыновей с признаками насильственной смерти, передает "Уралинформбюро".

"Сыщики уголовного розыска выявили и задержали подозреваемого в ходе разыскных мероприятий на одной из местных автомоек, где он работал. Фигурантом жуткой резни оказался местный житель – гражданин Насртдинов 1983 года рождения. За его плечами серия судимостей, в том числе две за грабеж, а также за убийство, хищение транспорта и вымогательство", – сообщил Валерий Горелых.

По его словам, подозреваемый познакомился со своей будущей жертвой примерно месяц назад, когда женщина приехала помыть свою машину. Они обменялись телефонами.

"В то время рабочий проживал со своей сожительницей и тремя детьми. Вскоре сожители поругались, и его благоверная выставила кавалера за дверь. После этого он позвонил своей знакомой, а та, в свою очередь, помогла ему снять квартиру рядом со своим домом", – подчеркнул представитель полицейского главка.

В день трагедии Насртдинов пришел к женщине домой. Они перебрали со спиртным, в результате гость "потерял контроль над поведением и в ходе межличностного конфликта на бытовой почве жестоко расправился и с дамой, и с ее сыновьями". Затем он поджег жилище.

"После чего спокойно отправился домой, по пути купив дополнительную порцию алкоголя. А когда он проспался, как ни в чем не бывало, пришел на работу, предварительно тщательно застирав испачканные кровью вещи. В изобличении душегуба сыщики уголовного розыска применяли детектор лжи. Когда полиция его задержала, у него были обнаружены золотые украшения и сотовый телефон погибшей женщины", – добавил Валерий Горелых.

В региональном СУ СКР, в свою очередь, рассказали о возбуждении уголовного дела по пунктам "а", "в" части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц, в том числе малолетних"). Следствие в ближайшее время планирует предъявить задержанному соответствующее обвинение и обратиться в суд с ходатайством о его аресте.

Прокуратура Свердловской области взяла расследование уголовное дела на контроль.