В Перми контрафактный алкоголь убил пять человек

Семью и их соседей.

Отравленный алкоголь добрался до Перми. После употребления некачественного спирта 17 ноября там скончались пять человек. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Речь идет о супружеской паре 58 и 59 лет, их 39-летней дочери. Все они умерли в больнице. Также установлено, что дочь погибших приносила спиртное соседям - мужчине и женщине, которые тоже погибли.

По данному факту возбуждено уголовное дело о сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности (часть 3 статьи 238 УК РФ).

"В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты следы и объекты для дальнейшего исследования и назначения необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели. Совместно с сотрудниками полиции проводится комплекс иных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности", - добавили в Следственном комитете Прикамья.

Ранее метанолом отравились 13 студентов в Казани, они перепутали канистры с водкой и незамерзающей жидкостью для мытья стекол. Жертв нет, состояние троих оценивается как тяжелое.

В Екатеринбурге и Свердловской области после употребления жидкости с метанолом, по разным данным, умерли 35 человек, в Оренбуржье - 34.

Еще в сюжете: Под градусом