Расследование убийства расчлененного рэпера Энди Картрайта подошло к концу

Вдова музыканта вскоре предстанет перед судом.

Следствие по делу об убийстве в Санкт-Петербурге рэпера Энди Картрайта (Александр Юшко) завершено. Об этом сообщил адвокат потерпевшей стороны Антон Кобит, передает "Уралинформбюро".

Расфасованное по пакетам тело рэпера было найдено в холодильнике в одной из квартир дома на Невском проспекте 29 июля 2020 года. Вдова покойного Марина Кохал, которая обвиняется в его убийстве, утверждала, что Юшко умер от передозировки наркотиками, а она хотела избежать его "бесславной смерти", поэтому решила, расчленив и спрятав тело, объявить о пропаже супруга.

При этом судмедэксперты не нашли на теле рэпера следов инъекций, тогда как Кохал заявляла о том, что рядом с трупом она нашла шприц, который якобы потом случайно выбросила.

"Мы были уведомлены об окончании следственных действий по делу. В скором времени Кохал предстанет перед судом по обвинению в убийстве своего мужа", – цитирует Кобита РИА Новости.

В настоящее время с материалами дела знакомится прокурор. В суд оно будет направлено после утверждения надзорным ведомством обвинительного заключения.