В Тюмени не смогли набрать присяжных для суда над обвиняемым в убийстве 8-летней девочки

Новая попытка состоится в мае.

В Тюменском областном суде не удалось с первого раза сформировать коллегию присяжных заседателей по уголовному делу в отношении Виталия Бережного, обвиняемого в убийстве восьмилетней девочки.

Первое судебное заседание по резонансному делу состоялось 18 апреля. Ранее подсудимый заявил ходатайство о рассмотрении дела с участием присяжных заседателей, передает "Уралинформбюро".

"Сегодня состоялась процедура отбора, по ее результатам не удалось сформировать состав коллегии присяжных заседателей. Процедуру отбора присяжных перенесли на следующее судебное заседание, которое состоится 12 мая", – сообщила пресс-секретарь Объединенной пресс-службы судебной системы Тюменской области Марина Филимонова.

Стоит напомнить, что восьмилетняя девочка пропала в Тюмени 30 июня 2021 года. Ее тело в пакете было обнаружено на берегу озера Оброчное 19 августа.

По подозрению в убийстве был задержан местный житель Виталий Бережной. Согласно показаниям мужчины, он, находясь в алкогольном и наркотическом опьянении, встретил девочку на лестничной площадке, заманил в квартиру, которую арендовал, связал скотчем, изнасиловал и задушил. Тело ребенка мужчина некоторое время хранил в холодильнике.

Актуальное