В Пермском крае подросток изнасиловал и утопил девочку
Юношу задержали на следующий день.
В Кудымкарском муниципальном округе 16-летний подросток арестован по обвинению в изнасиловании и утоплении школьницы. Ему вменяется убийство с целью сокрытия другого преступления (пункт "к" части 2 статьи 105 УК РФ), сообщает "Уралинформбюро".
"15 июля 2024 года несовершеннолетний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на берегу водоема, расположенного в Кудымкарском муниципальном округе Пермского края, совершил изнасилование и иные действия сексуального характера в отношении 14-летней знакомой. С целью сокрытия совершенных преступлений, обвиняемый утопил девочку в водоеме", – говорится в релизе пресс-службы регионального СУ СКР.
Тело девушки обнаружили на следующий день в ходе поисково-спасательных мероприятий.
На месте происшествия работала следственная группа из наиболее опытных следователей и следователей-криминалистов, в том числе сотрудников Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СКР. Злоумышленник был установлен и задержан в кратчайший срок. В ходе допроса он полностью признал вину. По ходатайству следствия суд избрал подростку меру пресечения в виде заключения под стражу.
Уголовное дело передано в первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Пермскому краю. Ход и результаты расследования находятся на особом контроле руководителя регионального следственного управления Дениса Головкина.
Еще в сюжете: Детки из клетки
- В Екатеринбурге компания подростков на камеру избила девочку на парковке торгового центра
- Возбуждено уголовное дело о расправе над пятиклассником в Каменске-Уральском
- В Зауралье завели уголовное дело на учителей школы, где травили ребенка
- Студент открыл стрельбу в ямальском колледже
- Полоснул ножом: на Ямале школьник напал на девочку и охранника