Челябинские власти убедили бизнес не наживаться на метеорите

Местное отделение "Народного контроля" проверило цены на окна в регионе.

Несмотря на огромный спрос, цены подняли лишь пара компаний.

По поручению председателя Заксобрания Челябинской области Владимира Мякуша представители движения обошли стекольщиков в пострадавших от метеорита городах, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе организации. Выяснилось, что, по состоянию на 20 февраля 2013 года, цены на востребованную в последнее время продукцию держатся на "дометеоритном" уровне. Небольшим повышением отличилась лишь пара компаний. Правда, сами предприниматели объясняют это исключительно тем, что более дешевые варианты у них закончились еще в первые дни после ЧП.

Более того, в Челябинске многие фирмы даже не стали отменять различного рода скидки по сезонным акциям.

По словам бизнесменов, спрос ожидаемо увеличился на порядок: если раньше на этот период могло вообще не быть ни одного заказа за день – теперь их принимается по 50 и больше. Запасы рам и стекла регулярно опустошаются, но благодаря оперативным поставкам со складов, в том числе и из соседних регионов, пока удается работать без особых задержек.

Ранее УФАС Челябинской области распространило заявление, что все факты повышения цен на окна могут рассматриваться как нарушение антимонопольного законодательства, равно как и случаи искусственного создания дефицита.

Новости по теме:
Челябинское УФАС взяло под контроль оконное стекло

Еще в сюжете: Атака из космоса

Актуальное