Горничным Екатеринбурга выделят 6 миллионов на "англицкий" язык

Вместе с консьержами.

Центр развития туризма Свердловской области объявил аукцион на оказание услуг по организации обучения английскому языку сотрудников гостиниц, в которых будут размещаться участники футбольного ЧМ-2018. Максимальная цена лота, размещенного на портале госзакупок, составляет 5,96 миллиона рублей. Средства будут выделены из бюджета региона, передает "Уралинформбюро".

Предполагается, что за эти деньги курс английского языка (72 часа) пройдут 494 сотрудника гостиниц и иных средств размещения на территории Свердловской области и 270 сотрудников объектов питания, находящихся в них.

Обучение персонала языку, как рассчитывают в Центре, повысит качество оказываемых услуг в коллективных средствах размещения, а также же сыграет на руку формированию конкурентоспособной туриндустрии.

Для освоения английского у горничных и консьержей останется катастрофически мало времени. Аукцион пройдет 19 апреля, а контракт должен быть исполнен до 12 июня. К этому времени иностранные гости уже должны подтянуться на Урал - 15 июня пройдет первая игра в рамках мундиаля на поле "Екатеринбург Арена" (Египет против Уругвая). 21 июня состоится встреча Франции и Перу, 24 июня - Японии и Сенегала, 27 июня - Мексики и Швеции.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018