DSBW-Tours объявил об уходе с рынка

Попросив прощения у туристов.

3 июля туроператор DSBW-Tours приостановил деятельность. Причиной этого стала невозможность туроператора исполнить обязательства перед банком и клиентами, написал в Facebook собственник компании Карен Гончаров.

Владелец туроператора подчеркнул, что клиенты застрахованы в компаниях "Инвест-Страх" и "Орбита" - на 50 миллионов рублей в каждой. поэтому все получат компенсации. Однако стало известно, что лицензия у "Инвест-Страха" была отозвана весной текущего года.

DSBW пока не обращался ни в Ростуризм, ни в ассоциацию "Турпомощь", пишет РБК со ссылкой на директора ассоциации Александра Осауленко. Ответа от туроператора на просьбу разъяснить ситуацию "Турпомощь" еще не получила. Пока не ясно, сколько туристов пострадают в результате прекращения деятельности DSBW.

Компания вышла на рынок в 1991 году, в основном она предлагала туры в Западную Европу и Скандинавию. За минувший год ее услугами воспользовались 1 134 человека, передает "Уралинформбюро".

Стоит отметить, что несколькими днями ранее о прекращении чартерной программы на популярных направлениях заявил туроператор "Натали Турс". До этого летние чартерные программы в Болгарию и Черногорию приостановила петербургская "Аврора БГ", а "Матрешка-Тур" - операционную деятельность.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края

Актуальное