Заказчик реконструкции "Екатеринбург Арены" не смог вернуть потраченные миллионы

Дело дошло до кассационной жалобы.

Заказчик реконструкции стадиона "Екатеринбург Арена" ФГУП "Спорт-Инжиниринг" в очередной раз не смог в суде вернуть 25,6 миллиона рублей. Организация считает, что деньги переплачены компании "Арена-2018" за строительный контроль.

ФГУП "Спорт-Инжиниринг" ранее проиграло суды в первой и апелляционной инстанциях. Добиться успеха не удалось и после подачи кассационной жалобы, передает "Уралинформбюро".

"Оставить решение (определение) суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции без изменения, а кассационную жалобу – без удовлетворения", – говорится в картотеке дел Арбитражного суда Московского округа.

Стоит напомнить, что организация "Арена-2018" предоставляла услуги по строительному контролю. Сумма сделки составила около 198 миллионов рублей. "Спорт-Инжиниринг" настаивает, что сумма оплаты должна быть снижена до 172,2 миллиона рублей из-за произведенного ранее неправильного учета НДС. Суд выяснил, что предприятие само установило лимиты бюджетных обязательств, нарушения закона нет.

"Екатеринбург Арена" находилась на реконструкции к чемпионату мира по футболу с 2015 по 2017 год. Общая стоимость работ составила более 13 миллиардов рублей.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018