В Екатеринбурге выбрали парки и скверы, где уберут мусор и поставят скамейки

В текущем году.

Власти Екатеринбурга направят в районные администрации более 160 миллионов рублей на благоустройство 15 ключевых общественных пространств. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Среди объектов, которые планируется обновить в 2019 году, — набережная реки Ольховки, площади Обороны и Субботников, сквер Авета Тертеряна, Основинский парк, скверы на улице Белинского, проспекте Орджоникидзе и перед культурно-досуговым центром "Дружба" в Юго-Западном микрорайоне.


Полный список объектов благоустройства

Кроме того, в Чкаловском районе планируется навести порядок на двух крупных общественных территориях — в сквере на улице Грибоедова (Химмаш) и сквере на улице Титова (Вторчермет). В частности, сквер на Химмаше будет оснащен широкими пешеходными дорожками, скамейками и урнами. Там также обновят газоны, вырубят старые деревья и высадят на их месте новые. Все мероприятия по благоустройству будут распланированы с учетом мнения горожан, которым дадут возможность высказать свои пожелания и замечания в ходе общественного обсуждения, заверил глава районной администрации Вячеслав Мишарин.

Следует отметить, что самой крупной общественной территорией, работы на которой планируется начать в текущем году, является Шарташский лесопарк. На этой неделе состоялось заседание специальной рабочей группы Кировского района, посвященное планам по "перезагрузке" лесопарка. Его комплексное благоустройство планируется завершить к 300-летнему юбилею столицы Урала.