РЖД открыли продажу билетов в плацкартный вагон будущего

Он поедет уже в этом месяце.

Россияне в марте смогут прокатиться в обновленном плацкартном вагоне. РЖД уже открыли продажу билетов.

Как сообщается на сайте компании, первый плацкартный вагон с модернизированным интерьером в марте начнет курсировать в составах двух фирменных поездов: №19/20 Ростов-на-Дону – Москва и №11/12 Анапа – Москва. Первый рейс из Ростова-на-Дону в Москву намечен на 18 марта, а из столицы в Анапу – на 19 марта, передает "Уралинформбюро".

Стоит отметить, что в модернизированном вагоне пассажир может организовать личное пространство за счет перегородок со встроенными лестницами и индивидуальных шторок. Также в вагонах предусмотрены диваны с подголовниками, индивидуальное освещение, электрические розетки и USB-порты. В туалете пассажиров будут ждать гигиенический душ и встроенный фен для рук. Стоимость проезда при этом не будет отличаться от цены билета в другие плацкартные вагоны.

Сегодня на XII международной выставке «Транспорт России» мы представили модернизированные плацкартные вагоны, которые появятся уже в следующем году. Пассажиров ждут комфортные диваны с подголовниками, индивидуальное освещение и шторки для приватности, электрические розетки и USB-разъемы, держатели для подстаканников на верхних полках и не только! Фото: Олег Асратян #РЖД #ЖелезнаяДорога #РЖД_Новости #Поезд #Вагон #Путешествия #Плацкарт

Публикация от @ rzd_official 20 Ноя 2018 в 7:09 PST

До конца года компания получит 50 обновленных плацкартных вагонов.

Ранее по теме:
РЖД создали концепт первого в России высокоскоростного поезда
Плацкартные вагоны оборудуют душем и индивидуальными модулями
Просто космос: РЖД поместит пассажиров в капсулы