"Уральские авиалинии" внесли в ТОП-100 самых безопасных авиакомпаний мира

По версии Jacdec.

"Уральские авиалинии" впервые вошли в сотню самых безопасных авиакомпаний мира. Ежегодный рейтинг составляет немецкая аудиторская компания Jacdec. Безопасность авиаперевозчиков оценивается на основе анализа различных данных: количества авиационных происшествий за 30 лет, возраста авиапарка, аудита безопасности международных организаций IOSA и ICAO, маршрутной сети и других факторов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Уральских авиалиний", обеспечение безопасности полетов – это приоритетная задача для авиакомпании. Для этого выстроена многоступенчатая система контроля за тем, чтобы полет и подготовка к нему обеспечивали высокий уровень надежности: работа технического персонала, квалифицированные пилоты, подготовленные бортпроводники, а также наличие собственного авиационно-технического центра, который позволяет проводить все формы наземного обслуживания самолетов.

Авиаперевозчик является членом Международной ассоциации воздушного транспорта – IATA и регулярно проходит аудиты, подтверждающие приверженность к поддержанию высокого уровня безопасности полетов за счет соответствия международным стандартам.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" - одна из ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. По итогам 2018 года она перевезла 9 000 579 пассажиров (+13% к показателям 2017 года). География полетов насчитывает более 200 направлений. Воздушный флот "Уральских авиалиний" состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 45 авиалайнеров (24 А320, 16 А321 и 5 А319).

Актуальное