Екатеринбургские монахини познают стройку

Ново-Тихвинский монастырь вошел в состав СРО.

Ассоциация строителей Урала приняла нового застройщика – Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь.

Согласно информации объединения, православную организацию "посвятили в застройщики" на основании ее же заявления от 9 июля текущего года. Как следует из данных реестра, величина компенсационного фонда возмещения вреда, которым располагает монастырь, не превышает 60 миллионов рублей.

Впрочем, и такой взнос дает новому члену ассоциации право на выполнение работ по договору строительного подряда в отношении объектов капитального строительства (кроме особо опасных, технически сложных и уникальных, а также объектов использования атомной энергии). При этом в списке видов деятельности монастыря на портале Rusprofile строительство не значится.

Стоит отметить, что одновременно с расширением рядов Ассоциация строителей Урала пережила смену руководителя: ее президентом стал представитель ООО "Астон. Екатеринбург" Вячеслав Трапезников, ранее занимавший должность вице-президента структуры. Трапезников сменил на этом посту бессменного главу Ассациации Сергея Лекомцева.

Как писало "Уралинформбюро", оба функционера - и Лекомцев, и Трапезников - считаются преданными сторонниками опального "серого кардинала" администрации Екатеринбурга Владимира Тунгусова.