Екатеринбургская гордума притормозила транспортные притязания "Синары"

На месяц.

Проект городского положения о муниципально-частном партнерстве Екатеринбургская гордума рассмотрит в декабре. Такое решение 12 ноября приняли на совместном заседании комиссии по экономическому развитию и по муниципальной собственности, передает "Уралинформбюро".

По предложению председателя комиссии по экономическому развитию Григория Вихарева, рассмотрение документа отложено до ознакомления с рядом взаимосвязанных инициатив. Докладчики – представители ДУМИ – не высказали возражений по поводу переноса сроков.

Как сообщил источник в гордуме, положение о муниципально-частном партнерстве разрабатывается, в первую очередь, под городской общественный транспорт. Соглашение об обслуживании маршрутов и остановочных комплексов может быть заключено с группой компаний "Синара". Также под действие нового положения может попасть концессия на организацию школьного питания: департамент образования готовит проект соответствующего соглашения с группой компаний "Юста".

На ближайшем заседании гордумы 19 ноября ожидается проведение информчаса по подготовке положения о муниципально-частном партнерстве.