Аукцион по ремонту Белого дома в Екатеринбурге сорван профессионалами

Фирма набила руку на жалобах в УФАС.

Капремонт здания правительства Свердловской области оказался под угрозой срыва из-за жалобы, поданной в антимонопольную службу барнаульской компанией "КС-Строй". Заявитель счел, что проектно-сметная документация в составе закупки выполнена с нарушениями, сообщает "Уралинформбюро".

Речь идет об аукционе со стартовой стоимостью свыше 52 миллионов рублей, заявленном управлением зданиями правительства Свердловской области в середине февраля. Его техзадание, в частности, предусматривало работы по гидроизоляции покрытия стилобатного этажа дома правительства.

Специалисты "КС-Строй", изучив документацию, не обнаружили в ней проекта организации строительства, а также описания функциональных, технических, качественных и эксплуатационных характеристик объекта закупки. По мнению предпринимателей, это "делает невозможным формирование предложений для участников закупки".

Стоит напомнить, что это уже не первый случай вмешательства фирмы из Барнаула в госзакупки Свердловской области. Так, в ноябре 2019 года "КС-Строй" подала жалобу на организаторов аукциона по строительству второй очереди Территориального центра медицины катастроф на Широкой Речке, обвинив организаторов в предоставлении неполной информации по предмету закупки.

В мае прошлого года барнаульские жалобщики едва не сорвали закупку по строительству новой школы на 500 мест в Пионерском – из-за "не соответствующего закону" срока банковской гарантии, прописанного в аукционной документации.

Актуальное