"Вирус придет к нам". На Урале готовы проститься с ИННОПРОМом

Из-за угрозы эпидемии.

Уральские бизнесмены готовятся попрощаться с международной выставкой ИННОПРОМ-2020 из-за коронавируса COVID-19. Об этом в эфире программы "Стенд" телекомпании "4 канал" заявил первый вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Михаил Черепанов.

По его словам, бизнес надеется на лучшее, но готов к любому варианту развития событий, передает "Уралинформбюро". "Наша страна находится в выигрышной ситуации по сравнению почти со всеми европейскими и азиатскими странами. Но сегодня то время, когда надо подготовиться к худшему. Вполне вероятно, что вирус придет к нам серьезно. Больше совещаний проводится онлайн, отменяются командировки, отменен Санкт-Петербургский экономический форум. Думаю, под реальной угрозой находится ИННОПРОМ", - прокомментировал Черепанов.

В настоящее время официальных данных об отмене выставки нет. В областном департаменте информационной заверяют, что ИННОПРОМ остается в графике мероприятий.

Стоит отметить, что из-за угрозы распространения COVID-19 введены серьезные ограничения в Москве. Мэр столицы Сергей Собянин запретил массовые мероприятия численностью свыше 5 000 человек. Кроме того, в столице построят новую инфекционную больницу, куда госпитализируют зараженных и всех, кто с ними контактировал.

Ряд значимых спортивных соревнований пройдет при пустых трибунах. Некоторые состязания отменены - в частности, этап международного турнира по дзюдо "Большой шлем" в Екатеринбурге. В Липецкой области на карантин по COVID-19 закрыты школы.

Коронавирус поставил крест на десятках общемировых форумов, например, крупнейшей вставке компьютерных игр Е3.

На текущий момент вирус поразил более 119 тысяч человек по всему миру. Умерли 4 285 человек. В России подтверждено заражение COVID-19 двадцати человек.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19