Коронавирус не остановит выпуск Boeing 737 MAX

Сборку начнут весной.

Американская корпорация Boeing планирует возобновить производство самолетов 737 MAX до начала лета 2020 года.

Компания попросила партнеров быть готовыми начать поставку деталей в апреле, пишет Reuters. По данным издания, производство собираются возобновить в мае.

Также отмечается, что изначально Boeing планировала приступить к сборке самолетов в апреле, но этим планам помешала пандемия коронавируса COVID-19, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что осенью 2018 года Boeing 737 MAX разбился в Индонезии, погибли 189 человек. Несколько месяцев спустя такой же самолет рухнул в Эфиопии, на его борту было 157 человек – все они погибли. В обоих случаях причиной трагедии стал сбой в работе систем маневрирования MCAS. После этих катастроф в мире была прекращена эксплуатация лайнеров этой модели.

Потери Boeing из-за провала с 737 MAX, по данным экспертов, уже составили порядка 19 миллиардов долларов.

США находятся в состоянии борьбы с пандемией коронавируса, которая приобрела там угрожающие масштабы. Всего в штатах насчитывается свыше 55 тысяч заболевших с подтвержденным диагнозом. Накануне сообщалось о введении в Нью Йорк войск Национальной гвардии для развертывания военно-полевых госпиталей для тяжелых больных.

Еще в сюжете: MAXимум проблем Boeing