Не щадят ни автосалонов, ни кафе: на Урале принудительно закрывают торговые точки

Отказавшиеся уйти на карантин.

Нарушающие запрет на работу во время карантинной недели свердловские предприятия закрывают судебные приставы. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов, только за минувшие сутки силовики "прикрыли" офисы трех нарушителей.

В частности, на 9 суток по решению суда приостановлена деятельность автосалона "Автобан-Юг" в Чкаловском районе Екатеринбурга. Его участь разделило первоуральское ООО "Фианит-Ломбард". На 45 суток заморожена работа кафе "Симба" в Невьянске.

Поводом для таких мер стало нарушение исполнения указа президента РФ "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней с 28.03.2020 по 05.04.2020", а также соответствующего указа губернатора Свердловской области.

Стоит напомнить, что введенные ограничения оставили в строю только продуктовые магазины, торговые точки по продаже товаров первой необходимости и аптеки.

Президент Владимир Путин обвинил в преступной халатности местные власти, закрывающие глаза на работающие торговые центры и кинотеатры.

При этом в Екатеринбурге рейды по закрытию ТЦ начались еще 28 марта. Тогда был опечатан торговый зал гипермаркета "Леруа Мерлен" в переулке Базовом.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное