"Ужас имени Высокинского". Сколько тратит мэрия столицы Урала на пиар

Депутаты в недоумении.

Депутат гордумы Екатеринбурга Константин Киселев опубликовал документ о тратах мэрии на информирование общественности о ее деятельности. По его словам, речь идет о почти 600 миллионов рублей - "то есть наших денег", которые могут пойти на пиар в ближайшие пять лет, сообщает "Уралинформбюро".

Программу "Екатеринбург - столичный город", назначенную с 2021 по 2025 год, депутаты собираются рассмотреть 14 октября. У Киселева уже сейчас она вызвала негодование.

"В комиссию Думы по местному самоуправлению внесены три целевых программы. Есть вопросы к каждой, но вот одна, по поводу которой ощущение ужаса-ужаса-ужаса...

Это два детских садика или одна школа на рассказы о деятельности А. Высокинского.

Это два детских садика или одна школа на газетки и телеграмм-каналы имени А.Высокинского и его PR-отдела.

Это два детских садика или одна школа в мусор, в топку, в никуда", - написал на своей странице в Facebook депутат.

Народный избранник не исключает, что деньги будут распилены и растащены. В комментариях к посту горожане сошлись в аналогичных высказываниях.

"В прокуратуру бежать с требованием проверить деятельность его сиятельства?" - написала Ольга Хрестина.

Ранее вице-мэр уральской столицы по связям с общественностью Екатерина Куземка рассказала о работе по организации пресс-конференций, брифингов, пресс-туров (в среднем – по 15 мероприятий за 22 рабочих дня месяца), радио- и телеэфиров. Однако вновь ее деятельность подверглась критике со стороны Константина Киселева, которому не хватило в отчете содержательности и подробностей, в том числе по выбору СМИ.

Актуальное