От подземных погрузчиков до небоскребов: УГМК удивит гостей выставки ИННОПРОМ-2021

Среди изюминок стенда и машины, и самолеты.

Уральская горно-металлургическая компания представит на международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2021 уникальную технику и высокотехнологичную продукцию, востребованную и в кабельной промышленности, и в машиностроении, и в энергетике, и в горнорудном деле. Гости стенда отправятся на интерактивную экскурсию по новому павильону музейного комплекса УГМК "Крылья Победы" и ознакомятся с концепцией Екатеринбург-Сити.

Один из центральных экспонатов станет новинка 2020 года – погрузочно-доставочная машина ПДМ14 УГМК ФЕРРИТ (DNK14 UGMK FERRIT) совместного производства Шадринского автоагрегатного завода и чешской компании FERRIT. Грузоподъемность ее ковша достигает 14 тонн. На ИННОПРОМе-2019 ШААЗ представлял ПДМ грузоподъемностью ковша 10 тонн. Обе машины используются для погрузки и транспортировки руды в шахтах на короткие расстояния, при бурении и строительстве туннелей. ПДМ14 УГМК ФЕРРИТ надежна в эксплуатации, ее отличают функциональность, а также быстрый и простой доступ к узлам. Три таких шахтных погрузчика работают на подземных рудниках УГМК. В планах – ввод в эксплуатацию ПДМ грузоподъемностью ковша 17 тонн, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГМК.

АО "Уралэлектромедь" представит широкую линейку изделий из медных порошков, использующихся в электротехнике, нефтегазовой промышленности и машиностроении: механообработанные бронзовые подшипники скольжения для нефтяных насосов, коллекторные пластины для тяговых электродвигателей, контакты для заводов низковольтной аппаратуры и прочее.

Кировский и Ревдинский заводы ОЦМ презентуют такую уникальную импортозамещающую продукцию, как антимикробная фольга с липким слоем CuPRO и трубы CuFREEZ из высокопрочного сплава на основе меди с добавлением железа для систем с экологичным хладагентом. CuPRO помогает бороться с патогенными микроорганизмами на поверхностях в общественных местах. Фольга уже прошла исследование в НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора и получила сертификат соответствия ГОСТ Р. О своей заинтересованности в его приобретении уже заявили предприятия транспортной системы, учреждения образования, торговли и медицины, образцы отправлены и зарубежным контрагентам. Трубы CuFREEZ помимо холодильных агрегатов применяются в электротехнике и автомобильной промышленности.

Холдинг "Кабельный Альянс" покажет гостям кабельно-проводниковую продукцию, востребованную в ключевых отраслях промышленности, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности России. Это кабели для атомных станций, предназначенные для эксплуатации внутри гермозоны, где расположен реактор (LOCA); провода HoldX для солнечных электростанций, отличающиеся стойкостью к повышенным температурам, ультрафиолетовому излучению, влажности, кислотам и щелочам; а также кабели управления НИКИ под объект любой сложности, среди преимуществ которых светостойкость, диапазон эксплуатации и монтажа от минус 60 до плюс 125 градусов, повышенная стойкость к механическому воздействию и агрессивным условиям среды.

Одной из изюминок стенда УГМК станет интерактивная презентация последней модификации самолета нового поколения L410 – L410 NG. Она позволит подробно узнать технические характеристики, осмотреть салон и кабину экипажа воздушного судна.

Концепцию застройки самого центра уральской столицы – Екатеринбург-Сити – в виде "экосистемы", позволяющей комфортно жить, работать и проводить досуг, не покидая пределы квартала, представит "УГМК- Застройщик". Ее оригинальное архитектурное решение заключается в том, что все улицы квартала будут пешеходными, а автомобильное движение и зоны обслуживания зданий полностью переместятся под землю.

Также на стенде УГМК будут демонстрировать фильм, где в ускоренном режиме показан процесс сборки экспонатов и монтажа уникальной экспозиции выставочного центра авиационной техники "Крылья Победы", открытого в мае 2021 года. "Представителем" музея автотехники, в коллекции которого более 500 экспонатов, станет уникальный трехколесный Scootacar, выпускавшийся в 1957-1964 годах производителем железнодорожных локомотивов. Стеклопластиковый кузов микрокара с одной левой дверью называли "телефонной будкой", так как его ширина меньше высоты.

Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2023

Актуальное