Депутаты Заксобрания Челябинской области высоко оценили экологические программы ЧЦЗ

Фото: пресс-служба УГМК

Лично убедились в их эффективности.

На Челябинском цинковом заводе (входит в Группу УГМК) рассказали о реализацию экологических программ депутатам Законодательного собрания области. Гости побывали в лаборатории, вельц-цехе, плавильном отделении и на складе готовой продукции Комплекса электролиза цинка, сообщает "Уралинформбюро".

"Сегодня мы убедились, какая большая работа проводится Челябинским цинковым заводом. Это пример для подражания, пример ответственного отношения к окружающей среде города, в котором действует такое уникальное производство. Гордимся, что на Южном Урале есть такие предприятия", – отметил председатель Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев.

ЧЦЗ уделяет огромное внимание вопросам экологии, отметили в пресс-службе УГМК. На долю предприятия приходится не более 1,4% общего объёма выбросов в столице Южного Урала. Заводом заключено четырехстороннее соглашение с Минприроды, Росприроднадзором и губернатором Челябинской области, в 2022 году ЧЦЗ присоединился к региональному экологическому стандарту.

Фото: пресс-служба УГМК

"Инвестпрограмма программа предприятия отличается экологической направленностью. Так, уже в этом году мы завершим строительство локальных очистных сооружений", – рассказал директор АО "ЧЦЗ" Павел Избрехт.

Актуальное