ТРМЗ выпустил более 6,4 тысячи единиц продукции

С начала года.

Тюменский ремонтно-механический завод АО "Транснефть – Сибирь" (ТРМЗ, дочерняя организация ПАО "Транснефть") с января 2026 года изготовил свыше 6,4 тысячи единиц продукции. Предприятие производит продукцию машиностроения, нестандартные металлоконструкции, комплектующие для ремонта и обслуживания нефтеперекачивающего оборудования, резервуарных парков и линейной части трубопроводов.

С начала года на объекты трубопроводного транспорта нефти поставлено более 1,5 тысячи комплектующих к насосным агрегатам, свыше 2,5 тысячи единиц оборудования для ремонта и обслуживания линейной части магистральных нефтепроводов. В их число входят 58 колодцев для размещения технологического оборудования и 797 единиц ремонтных конструкций для устранения дефектов трубопровода, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "Транснефть – Сибирь".

В рамках опытно-конструкторских работ ТРМЗ завершена разработка конструкторской документации опытного образца станции биологической очистки хозяйственно-бытовых сточных вод производительностью 15 кубометров в сутки с использованием мембранного биореактора и подвижного слоя загрузки. Продолжаются освоение и изготовление образцов передвижной установки для промывки трубопоршневых поверочных установок и мобильной установки для очистки сточной воды после проведения гидроиспытаний магистрального нефтепровода. Применение данного оборудования позволит повысить экологическую безопасность производственных объектов ПАО "Транснефть".

Фото: пресс-служба АО "Транснефть – Сибирь"

"Уралинформбюро" в Telegram и Max.