Уральские вкладчики Банка24.ру вынесли из Сбербанка 83,8 миллиона

За один день.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Уральского банка Сбербанка России, 29 сентября 2014 года за первый день выплат страхового возмещения вкладчики Банка24.ру забрали 83,8 миллиона рублей. Всего за деньгами пришли 1 606 человек. 

В Свердловской области в офисы Сбербанка за страховыми выплатами обратились 1 524 клиента "двадцатьчетверки", они получили 81,6 миллиона рублей. На Южном Урале в первый день возмещение (2 миллиона рублей) получили 70 человек. В Республике Башкортостан выплаты оформили 12 человек на сумму 147 тысяч рублей.

"В первый день выплаты осуществлялись в рабочем режиме. Особой активности со стороны вкладчиков мы не зафиксировали. Среднее время обслуживания одного клиента, получающего страховое возмещение, составило около получаса. Получить страховое возмещение можно до 30 марта 2015 года включительно", ­– отметил председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин. 

Банк24.ру лишился лицензии 16 сентября 2014 года. Финорганизацию уличили в крупных объемах сомнительных операций. Агентство страхования вкладов выбрало для выплат возмещения по обычных вкладам Сбербанк, а по предпринимательским депозитам - МДМ-банк. Только на Среднем Урале им предстоит выплатить клиентам "точки" 503 миллиона рублей.

Для получения страхового возмещения вкладчик может обратиться в один из офисов банков-агентов, представить документ, удостоверяющий личность, и заполнить заявление о выплате возмещения по вкладам. Предоставление иных документов, в том числе копий или оригиналов договоров, потребуется только в том случае, если вкладчика не окажется в реестре обязательств банка. Выплаты производятся наличными в день обращения.

Еще в сюжете: Закат Банка24.ру

Актуальное