Екатеринбургский Сберинсвестбанк распродает дома и банкоматы

В рамках ликвидации.

Агентство по страхованию вкладов в рамках ликвидации распродает имущество екатеринбургского Сберинвестбанка на публичных торгах. Всего планируется выручить около 110 миллионов рублей, передает "Уралинформбюро".

На продажу выставлен 21 лот. Самый дорогой из них включает несколько десятков офисов в Екатеринбурге на Шаумяна, 73, где раньше работало отделение банка. За них планируют выручить 45,5 миллиона рублей. Еще одно помещения вместе с оборудованием планируется продать за 15,5 миллиона рублей. В списке значатся 3 жилых дома с земельными участками за 11,6 и 6,7 и 6,3 миллиона рублей. С молотка пустят несколько грузовых автомобилей, банкоматы, счетчики купюр.

На продажу также выставлены 10 000 акций предприятия "Амурметалл" за 801,1 тысячи рублей. Квалифицированным инвесторам предложат приобрести более 2 тысяч акций закрытого паевого инвестиционного фонда "АВС Недвижимость" за 20,1 миллиона рублей.

Торги пройдут с 10 августа 2016 по 30 января 2017 года. В ходе их проведения цена будет постепенно снижаться.

Центробанк РФ отозвал лицензию у Сберинвестбанка, который ранее контролировался депутатом свердловского Заксобрания и основателем AVS Group Валерием Савельевым, в марте 2014 года. Финорганизация вела высокорискованную кредитную политику и отступала от буквы закона. По подсчетам регулятора, в 2013 году объем сомнительных операций с наличными в Сберинвестбанке приблизился к 4,6 миллиарда рублей.

Ранее по теме:
Лопнувший банк депутата Савельева будут ликвидировать еще полгода

Еще в сюжете: Банк, который лопнул

Актуальное