"АльфаСтрахование" взяла под защиту грузы челябинского "КОНАРа"

На случай ЧП при транспортировке.

Челябинский филиал "АльфаСтрахование" заключил договор страхования грузов с промышленной группой "КОНАР". Лидер отрасли нефтегазового машиностроения с 1991 года производит в столице Южного Урала крепеж и детали трубопровода. На сегодняшний день компания обладает компетенциями в сфере инжиниринга, участвует в решении комплексных задач по организации транспортировки, переработки нефти и газа. На предприятиях группы запущены совместные производства с российскими и зарубежными компаниями, а также ведется выпуск продукции в рамках импортозамещения.

"Наш клиент регулярно получает и отправляет грузы по России, он не раз сталкивался с серьезными рисками, связанными с их перевозкой. Потеря или повреждение сырья и товара могут привести к серьезным убыткам, а в определенных случаях даже поставить под вопрос осуществление хозяйственной деятельности. При этом не всегда удается найти виновное лицо или получить возмещение от перевозчика. Полис страхования перевозок оградит компанию "КОНАР" от расходов, связанных с чрезвычайными ситуациями при транспортировке. "АльфаСтрахование" предоставляет гибкие форматы страхования и обеспечивает оперативное урегулирование убытков", – отметила директор Челябинского филиала компании "АльфаСтрахование" Виктория Печенкина.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании, клиенты "АльфаСтрахование" могут заключить договор страхования груза, не только обратившись в офис страховщика, но и дистанционно – на сайте alfastrah.ru. В случае возникновения убытка корпоративные клиенты имеют возможность отследить его статус в личном кабинете без посещения офиса компании.

Полис онлайн-страхования грузов "АльфаГруз-Онлайн" действует по всему миру за исключением зон военных конфликтов и чрезвычайных положений. С личного компьютера или мобильного устройства можно застраховать практически любой груз от всех рисков, включая хищение, ДТП и поломку рефрижераторной установки.

Актуальное