Пьяный автохам протаранил шесть автомобилей в центре Перми

При задержании хулиган пинал попавшиеся под ногу машины и дрался с гаишниками.

Несколько ДТП по вине одного водителя произошли в Перми вечером 22 июля 2012 года, передает портал Рroperm.ru. Пьяный молодой человек на ВАЗ-2110 решил с ветерком прокатиться по центру города и устроил аварию на перекрестке улицы Ленина и Комсомольского проспекта.

По свидетельствам очевидцев, неадекватный гонщик сначала въехал в Citroen, стоящий на светофоре, а затем зацепил еще один автомобиль. После этого он объехал поврежденный Citroen по тротуару и на всей скорости помчался дальше.

На перекрестке улиц Ленина и Попова автохам "собрал" в очередном столкновении Hyundai Matrix, Hyundai i10, KIA Sportage и ВАЗ-2114. Несмотря на значительные повреждения собственного автомобиля, хулиган продолжал газовать, не то надеясь скрыться с места ДТП, не то под действием адреналина желая продолжить гонки.

Из-за аварии перед перекрестком собралась огромная пробка, в ситуацию вмешался проезжавший мимо наряд ДПС. При задержании горе-водитель устроил настоящий спектакль, кричал и пытался драться с гаишниками. Кроме того, "этот гражданин так сильно хотел в туалет, что не смог сдержаться и удобрил газон прямо на улице Ленина. За что и получил оплеуху от сотрудника ГИБДД", - рассказывает в своем "Живом журнале" очевидец событий Константин (http://kostyanus.livejournal.com).

По данному факту проводится проверка, после чего буйному водителю определят меру наказания, передает "Уралинформбюро".  

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!

Актуальное