На Урале девушка провалилась в мусоропровод в погоне за красотой

Вызволять любительницу косметики пришлось спасателям.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Поисково-спасательной службы Челябинской области, курьезный случай произошел в Магнитогорске 12 декабря 2012 года. 20-летняя девушка по ошибке выбросила в мусоропровод пакет с новой косметикой. Ночью, обнаружив пропажу, она выбежала в подъезд, чтобы вернуть "косметичку".

На втором этаже на месте створки мусоропровода зияла огромная дыра, именно туда и полезла девушка в надежде дотянуться до желанного пакета. Однако на ногах она не устояла, провалилась внутрь и, практически раздетая, оказалась в железной трубе на горе мусора.

Жители первого этажа дома, услышав крики о помощи, вызвали спасателей. Приехавшим специалистам пришлось срезать замок на подсобном помещении, где находится контейнер мусоропровода, спилить заглушку трубы, после чего выпавшую девушку поймали на руки. К удивлению сотрудников ПСС пострадавшая не побежала домой одеваться, а продолжила копаться в груде мусора в поисках своей "сумки с красотой". В это время на место ЧП приехали сотрудники "скорой". Медики не обнаружили у "летчицы" никаких травм, и неугомонная искательница вновь залезла в кучу отбросов. На просьбы спасателей о прекращении поисков она не реагировала. Молодая особа позволила проводить себя до квартиры лишь тогда, когда выгребла из мусорного контейнера "пакет своей мечты".

За день до этого в Магнитогорске произошел еще один курьез. 36-летний мужчина по неизвестным причинам оказался запертым в квартире, в которой проживал вместе с родителями. Такое положение дел его явно не устраивало, и он решил взять ситуацию "в свои руки". Вообразив себя человеком-пауком, южноуралец оделся по-зимнему, вылез наружу через свой балкон и начал спускаться вниз, цепляясь за конструкции балконов и их остекление.

Однако на уровне 6 этажа голые руки – про перчатки молодой человек забыл - не выдержали леденящего железа, и "скалолаз" выбил остекление одного из балконов, чтобы залезть внутрь - больше ему ничего не оставалось.

Пропажу великовозрастного сына заметила мать, когда вернулась домой. Из открытого окна она стала звать отпрыска и выяснила, что он очутился на балконе чужой квартиры, где на тот момент никто не проживал. Чтобы вызволить "скалолаза" из нового плена, пришлось звать на помощь полицию и спасателей.

При помощи альпинистского снаряжения сотрудник ПСС проник к "узнику", надел на него альпинистскую обвязку и на страховке перевел на балкон соседней квартиры, хозяева которой были дома.

Еще в сюжете: Чудеса в решете