Глава ОВД Первоуральска чуть не задавил пьяного пешехода

Назначена служебная проверка.

ДТП случилось вечером 13 марта 2013 года в Первоуральске. Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, около 21.00 начальник городского ОВД полковник полиции Сергей Чирко ехал на личном Mitsubishi Pajero по улице Ленина. Неожиданно на дорогу выбежал мужчина. Иномарка полицейского зацепила пешехода. С.Чирко тут же остановился, вызвал на место происшествия "скорую помощь", доложил о случившемся в ГИБДД и руководству. После ДТП пешеход попытался убежать и кидался в драку. Успокоить мужчину помогли водители двух машин, ехавших за автомобилем полковника.

32-летний пешеход - местный безработный житель - травм не получил. Однако проведенное медосвидетельствование показало, что мужчина пьян. В отношении нетрезвого пешехода составлен административный протокол.

На место происшествия выезжали представители руководства областного УГИБДД и главка. С.Чирко проверили на наличие алкоголя в крови - полковник был трезв. Начальник ОВД Первоуральска в момент ДТП находился вне службы, но в форменной одежде.

Еще в сюжете: Произвол в погонах