Пермская медсестра подшофе едва не отравила новорожденных

Один малыш попал в реанимацию.

ЧП случилось 22 июня 2013 года в детской клинической больнице №13 Перми. Медсестра приготовила новорожденным препарат – развела порошок в воде и дала его малышам. Вскоре маленьким пациентам стало плохо – у них началась рвота. Один ребенок стал задыхаться, передает телекомпания "Рифей-Пермь".

Всего пострадали 20 новорожденных. Их мамы утверждают, что медсестра была в состоянии алкогольного опьянения. "Давали лекарство детям, медсестра была не в адеквате, может в алкогольном опьянении - не понятно, то есть. Лекарство было не перемешано, дети начали задыхаться. Запах алкоголя. Это не только я одна почувствовала, допустим. Почувствовали все, дежурный врач это подтвердил", - сказала Юлия Брусницева.

По словам администрации больницы, медсестра действительно употребляла спиртное. Но было это якобы за день до дежурства. Причиной ухудшения состояния двух десятков малышей стал неправильно приготовленный раствор препарата. Медсестра не довела его до однородного состояния, а новорожденные подобные лекарства не усваивают, передает "Уралинформбюро".

Медики заявляют, что сейчас здоровью маленьких пациентов уже ничего не угрожает. Медсестра, едва не отравившая детей, в больнице больше не работает.

Еще в сюжете: Дело врачей

Актуальное