Краснотурьинский стрелок узнал о раненной им учительнице от полиции

Как оказалось, юноша состоял на учете ПДН.

Полиция Краснотурьинска проводит проверку по факту стрельбы у школы и ранения педагога. 16-летний учащийся колледжа баловался с пневматическим пистолетом, позаимствованным у знакомого. Он стрелял по железной трубе во дворе школы - металлический шарик отрикошетил и попал в голову 63-летней учительнице французского и немецкого языка. Женщина подумала, что подростки кинули в нее кусочком льда, сделала им замечание и пошла по своим делам. Однако потом поняла, что ранена и обратилась к врачам. Сейчас она находится на амбулаторном лечении.

Как рассказал "Уралинформбюро" начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, несовершеннолетний, по его словам, только от полицейских узнал, что ранил учительницу. Выяснилось, что в 2009-2010 годах юноша состоял на учете в подразделении ПДН за покушение на кражу с проникновением в жилище. За это он был отправлен в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

С юным стрелком сейчас проводят профилактическую работу сыщики угрозыска и полицейские, занимающиеся с трудными подростками. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Актуальное