В аварии А320 Germanwings пропал один пилот

Он не мог попасть в кабину экипажа.

В момент падения пассажирского Airbus A320 немецкой Germanwings в кабине самолета находился только один пилот. Такую информацию распространяет один из участников расследования, пишет New York Times.

По информации эксперта, второй пилот по какой-то причине покинул кабину. Когда он попытался вернуться обратно, ему никто не ответил (по правилам полета, другой пилот запер ее изнутри). Сначала вышедший стучал, а потом попытался взломать дверь, но безуспешно. По какой причине один из пилотов покинул штурвал и почему не смог вернуться обратно, предстоит выяснить следствию. Опознать по голосам, кто из пилотов где был, эксперты пока не могут.

Капитан воздушного судна имел 10 летний опыт пилотирования и провел за штурвалом А320 более 6 тысяч часов. До катастрофы самолет уже совершил рейс из Дюссельдорфа в Барселону.

Пассажирский самолет Airbus А320, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился в труднодоступном горном районе на юге Франции. По предварительным данным, самолет на большой скорости врезался в склон горы. На борту лайнера находилось 150 человек, в том числе 18 детей. Все они погибли, сообщает "Уралинформбюро". На месте крушения лайнера был обнаружен только один неповрежденный бортовой самописец, второй оказался без записывающего устройства внутри.

Еще в сюжете: Крушение Airbus в Альпах