В Арамили "поплыл" частный сектор
Жалобы чиновникам ничего не дают.
В Арамили ушел под воду частный сектор на улице Красноармейской. Как рассказал "Уралинформбюро" руководитель общественной организации "Мирный город" Иван Ильиных, талые воды просочились в овощные ямы нескольких домов и залили дрова в сараях. Местные жители пожаловались в администрацию Арамили еще накануне. Чиновники обещали пригнать машину, чтобы откачать воду, однако до сих пор ничего не предпринято.
По словам горожан, потоп в центре Арамили происходит ежегодно. Это связано с тем, что рядом с частным сектором проходит сливная канава. "Ее нужно расширить и устранить заторы, тогда система заработает", - пояснил Иван Ильиных.
Решать проблему администрация не торопится. Общественники готовят письменное заявление чиновникам, рассчитывая, что "бумажка" поторопит бюрократов. До отдела ЖКХ администрации "Уралинформбюро" дозвониться не удалось.
Фото: Иван Ильиных
Еще в сюжете: Разрушительный паводок
- Часть свердловской деревни ушла под воду из-за резкого подъема воды в реке
- На трех мостах в Свердловской области ограничено движение из-за паводка
- Река вышла из берегов: в центре Челябинска затопило машину с девушкой
- Паводок угрожает 40 населенным пунктам Свердловской области
- "РМК Поиск" поможет Карабашу и Коркино минимизировать ущерб от половодья