5-летний тюменец проломил череп во время детской игры

Бегал по гаражам.

В Тюмени 5-летний мальчик получил закрытый перелом черепа после падения с гаража. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе тюменской станции скорой медицинской помощи.

Инцидент произошел 12 мая на улице 50 лет Октября. Дети бегали по крышам гаражей, один ребенок случайно толкнул другого – мальчик упал вниз. На помощь пришли прохожие. Они увидели на земле плачущего ребенка в крови и вызвали скорую помощь.

Прибывшая через 10 минут на место бригада медиков оказала ребенку медицинскую помощь. Помимо предварительно диагностированного перелома черепа у мальчика был синяк под глазом, шишка на лбу, рассечена губа и проколота щека. Ребенка доставили в Областную клиническую больницу №2.

Всего за минувшие выходные врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1 415 жителям Тюмени. В стационары были доставлены 586 пациентов. Бригады скорой спасли 63 тюменца. Так, экстренная медицинская помощь оказана 11 пациентам в состоянии комы, шока, 30 – с острым коронарным синдромом, 22 – с нарушением мозгового кровообращения.

Актуальное