Метис питбуля спас маленькую хозяйку от преступника

С татуировкой на шее.

Жуткая история случилась средь бела дня в Ленинградской области 22 августа. На 11-летнюю жительницу города Сясьстрой, гулявшую с собакой в лесополосе, неожиданно набросился незнакомый мужчина.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Ленинградской области, злоумышленник схватил ребенка за ногу, повалив на землю, и уволок за находящиеся там хозяйственные постройки. Он ударил девочку битой по ноге, осмотрел карманы одежды и, не найдя в них ценностей, скрылся с места преступления.

Возбуждено уголовное дело по статье о разбое с применением оружия, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Никакого насилия сексуального характера в отношении девочки не совершалось, уточнили в ведомстве.

По словам матери, на выручку школьнице пришла ее верная собака - метис питбуля. Увидев, что незнакомец куда-то потащил маленькую хозяйку, животное разорвало намордник и набросилось на злодея. Не ожидавший атаки мужчина пустился наутек.

Среди примет злоумышленника - худощавое телосложение, черная борода и татуировка на правой щеке. В момент нападения он был одет в черную куртку и черные брюки.

Еще в сюжете: Собачья жизнь