Улицу рядом с "Екатеринбург Ареной" накрыло кипящей волной

Из лопнувшей тепломагистрали.

Очередной жертвой порыва теплотрассы в столице Урала стала улица Мельникова в районе "Екатеринбург Арены". Как сообщают пользователи паблика "Инцидент/Екатеринбург" в соцсети "ВКонтакте", из-за прорыва горячей воды ее накрыло облаком густого пара, а проезжая часть "затоплена в уровень бордюра".

В пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании "Уралинформбюро" сообщили, что ЧП на магистральном трубопроводе диаметром 500 миллиметров случилось 13 ноября в 11.30. Прибывшие на место происшествия специалисты ЕТК локализовали место повреждения.

Над устранением аварии сейчас работают 15 специалистов и 5 единиц специализированной техники. Ремонт лопнувшей трубы идет без отключения потребителей, однако температуру горячей воды в кранах жителей близлежащих домов пришлось снизить до 50 градусов. Работы планируется завершить до 23.00, но специалисты приложат все усилия, чтобы сделать это раньше, заверили в пресс-службе ЕТК.


Клубы пара поднимаются над крышами пятиэтажек. Фото: Александра Семина, vk.com/incekb.

Стоит отметить, что за последнюю неделю это уже далеко не первая авария на теплосетях уральской столицы. 7-13 ноября аналогичные порывы дважды произошли на Уралмаше, дважды - в Пионерском микрорайоне, и дважды - на ВИЗе. В большинстве случаев причиной ЧП становились ветхие сети, которые в ходе ремонтных работ были заменены.

Ранее по теме:
Двойная авария оставила без тепла свыше 40 домов в Екатеринбурге
Жителям Пионерского микрорайона вернули тепло и горячую воду