Беспилотную опасность объявили в Свердловской области
Жителей просят быть бдительными.
В Свердловской области ввели режим угрозы БПЛА. Об этом сообщил губернатор Денис Паслер.
"Ответственные службы и ведомства принимают все необходимые меры. Важно сохранять спокойствие и бдительность", – написал глава региона в своем телеграм-канале.
По его словам, в целях безопасности может быть ограничена связь, в том числе мобильный интернет.
По данным РСЧС, режим действует с 16:25.
Губернатор напомнил, что нельзя подбирать никакие обломки, пытаться перемещать их. Также запрещено снимать и распространять информацию о работе систем ПВО или дронов.
Обо всех подозрительных объектах следует сообщать по номеру 112.
Обновлено в 17:34: режим беспилотной опасности отменен. Он продлился 40 минут.
Что делать в случае ракетной и беспилотной опасности, "Уралинформбюро" рассказывало в отдельной инструкции. А здесь можно прочитать, как обратиться к властям, если вы заметили беспилотник.
В последний раз режим угрозы БПЛА в Свердловской области вводили 7 мая – десять дней назад.
Еще в сюжете: Беспилотники атакуют
- Пассажирские поезда не будут ходить по Крыму ночью
- Жильцам екатеринбургской высотки, поврежденной беспилотником, выплатили компенсацию
- Ракетную угрозу в Свердловской области отменили
- В Крыму пассажиров поездов пересадили на автобусы. Продажу билетов остановили
- В "Уральских авиалиниях" прокомментировали серьезные задержки рейсов