Масштабная коммунальная авария произошла на улице Победы в Екатеринбурге

Прорвало 500-миллиметровый трубопровод с горячей водой.

Очередная коммунальная авария произошла в Екатеринбурге – в районе 96-го дома по улице Победы прорвало 500-миллиметровый трубопровод, подающий горячую воду.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК), сигнал о ЧП поступил около 11.00. Ремонтные бригады уже прибыли к месту аварии и локализовали повреждение. В настоящее время осуществляется откачка воды, после этого коммунальщики приступят непосредственно к ремонту трубопровода.

В зданиях, расположенных поблизости от места прорыва, временно снижены параметры подачи отопления и горячей воды. "Специалисты приложат все усилия, чтобы завершить ремонт в максимально сжатые сроки, после чего, параметры теплоснабжения и ГВС будут полностью восстановлены", - заверили в ЕТК.

В наступившем отопительном сезоне аварии на теплосетях происходят в Екатеринбурге с завидной регулярностью. Лидирует по числу происшествий Чкаловский район, главу которого накануне за это жестко раскритиковали на заседании гордумы.

Кроме того, коммунальные ЧП этой осенью были зафиксированы в Октябрьском и Железнодорожном районах, на Уралмаше и ВИЗе, а также в Пионерском. Замглавы Екатеринбурга по вопросам ЖКХ Владимир Гейко ранее в беседе с "Уралинформбюро" назвал одной из главных причин случающихся аварий хронический недоремонт сетей.

Ранее по теме:
Ремонт квартальных теплосетей Екатеринбурга и пригорода обойдется в 10 миллионов

Актуальное