Жителям Уралмаша вернули тепло после коммунальной аварии

Участок признали проблемным.

Специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании завершили ремонт поврежденной теплотрассы на улице Победы, где утром 28 ноября произошел порыв трубопровода с горячей водой. В результате коммунальной аварии ожоги получили два человека. Об этом "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе ЕТК.

Всего на устранении аварии трудились 12 специалистов ЕТК и 8 единиц техники.

"Ремонтные работы завершились в 2 часа ночи. Наши бригады заменили 5 метров поврежденного участка. Во время ремонта температура воды была снижена до 50 градусов, однако сейчас температурные параметры теплоснабжения и ГВС восстановлены до нормативных", — пояснили в ЕТК.

В беседе с корреспондентом "Уралинформбюро" представитель предприятия признал, что участки на Уралмаше и в Чкаловском районе считаются проблемными. На них регулярно ведутся профилактические осмотры силами диагностических бригад.

К сожалению, авария на улице Победы не обошлась без пострадавших: пожилая женщина и девочка 13 лет получили термические ожоги. По данным сетевиков, у девочки серьезных повреждений нет, поэтому после обработки ожогов в больнице ее отпустили домой.

Что касается пострадавшей пенсионерки — она госпитализирована, руководство ЕТК готово оказать любую помощь для ее скорейшего излечения. В том числе предприятие готово оплатить расходы по перевязке и медикаментам, заверил источник в компании.

Стоит напомнить, в наступившем отопительном сезоне аварии на теплосетях происходят в Екатеринбурге с завидной регулярностью. Лидирует по числу происшествий Чкаловский район. Кроме того, коммунальные ЧП этой осенью были зафиксированы в Октябрьском и Железнодорожном районах, на Уралмаше и ВИЗе, а также в Пионерском.

Ранее по теме:
Масштабная коммунальная авария произошла на улице Победы в Екатеринбурге

Актуальное