На севере Среднего Урала третьи сутки ищут двух туристок

Пропали на Сухогорском камне.

В Свердловской области продолжаются поиски двух екатеринбурженок, пропавших 19 января при спуске с Сухогорского (Казанского) камня. Об этом "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

В указанный день три женщины и двое мужчин вышли с турбазы "Серебрянский камень" (Карпинский ГО) и направились в район Сухогорского камня. Отмечается, что группа екатеринбуржцев не зарегистрировалась у спасателей.

В пути на горную вершину туристов застал снегопад. Они приняли решение вернуться на базу. Во время спуска две женщины остановились с другой группой, встретившейся на маршруте, остальные продолжили движение.

Через некоторое время туристы из второй группы не обнаружили прибившихся к ним женщин и начали их искать. Двухчасовые поиски не дали результата, и они вернулись на базу, а о случившимся сообщили спасателям.

В спасательной операции 20 января принимали участие 8 специалистов Уральского поисково-спасательного отряда МЧС и 26 человек из числа пожарных, полицейских и волонтеров Карпинска.

Неблагоприятные погодные условия не позволили МЧС поднять в воздух вертолет.